Font Size

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

У Windows украли 32 Тб сверхсекретной информации

С ее помощью можно найти уязвимые места системы безопасности любого компьютера, работающего на базе Windows. Это может повлечь за собой целую волну хакерских атак: все украденные коды относятся к самым доверенным уровням.alt

На сайте betaarchive появились 32 Тбайт секретной информации Windows, в том числе потенциальные проекты ПО, элементы ядра и внутренних сборок, исходный код, который включает в себя стеки вай-фая и USB, базовые коды аппаратных драйверов, центральный код OneCore для ARM-устройств. Основная версия утечки – файлы были украдены хакерами в марте 2017 года.

Пользователи смогли оценить секретные версии сборок Windows Server 2016 и Windows 10. Они настроены на тестирование и поиск багов и отличаются отладочными символами, которых не встретишь в обычных версиях ОС. И наконец, хакеры загрузили на сайт секретный код для ОС на мобильных гаджетах.

Эта утечка – самая крупная с 2004 года, когда в интернет выложили исходный код Windows 2000. Администраторы сайта betaarchive удаляют эту информацию со своих форумов и серверов, но сборки уже стали достоянием заинтересованных пользователей.

Обновлено 01.07.2017 12:26

You are here