Font Size

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Самые быстрые хакеры – в РФ, самые эффективные – в Северной Корее

По исследованию занимающейся вопросами информационной безопасности компании из США CrowdStrike, российские хакеры самые быстрые, но самые эффективные – их коллеги из Северной Кореи. alt

Всего 18 минут достаточно хакеру из России для распространения вируса с одного компьютера на всю сеть. Злоумышленникам из Северной Кореи на эту же операцию необходимо примерно 2 часа 20 минут, зато их методы признаны эффективнее. В CrowdStrike их инструменты назвали не самыми сложными, однако подчеркнули, что в достижении целей правительства посредством интернета они несомненные лидеры.

Третье место в рейтинге самых скоростных кибермошенников занял Китай. У них те же действия занимают 4 часа. Четвёртые и пятые по скорости хакеры из Ирана (5 часов 9 минут) и остальные хакеры (9 часов 42 минуты).

Исследование проводилось на основе анализа 30 тысяч инцидентов с компьютерными вирусами за прошедший год. Компания не стала изучать поведение хакеров из Великобритании и США, так как в системах клиентов их обнаруживать не приходилось.

Обновлено 07.03.2019 13:25

You are here