Font Size

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Главный разработчик ИИ Амазона ушел в Гугл

alt

Глава направления искусственного интеллекта Амазона Ашвин Рам стал техдиректором Google Cloud по искусственному интеллекту.

О смене работы стало известно из поста Ашвина Рама на LinkedIn. Как пояснил в нем Рам, у Гугла, возможно, есть лучший ИИ на планете, и он видит свою роль в том, чтобы помочь сделать его еще лучше и доступным для всех. Он будет заниматься развитием ИИ в облачных сервисах Гугла. Дефицит кадров в сфере разработки ИИ высок, компании готовы давать лучшим специалистам конкурентов миллионы. Таких менеджеров, как Ашвин Рам, начавший заниматься ИИ до его бума, на рынке труда совсем мало.

Google Cloud активно рекрутирует сотрудников высокого уровня: бизнес быстро растет, конкуренция с облачными провайдерами типа Амазона и Майкрософта становится жестче. В 2016 году на ключевые должности в Гугл ушли известный специалист по визуальному распознаванию Фей-Фэй Ли и начальник исследовательского отдела Snap Джиа Ли.

Наибольший вклад Рама в Амазон – премия Алекса, конкурс, мотивировавший пользователей подолгу разговаривать с ИИ Амазона «Алексой».

Американские и китайские гиганты айти готовятся к противостоянию, которое сможет определить будущее ИИ. Алибаба, Тенсент и Байду сразятся с Амазоном, Гуглом и Майкрософтом за предоставление облачных услуг ИИ онлайн.

Обновлено 28.02.2018 19:54

You are here