Font Size

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

На Черную пятницу Пингвин Гугла пустил мощную волну

altЭксперты в сфере поисковой оптимизации в День благодарения, он же Черная пятница, заметили мощные признаки действия Пингвина Гугла. По их предположениям, это, вопреки обещаниям Гугла не запускать свои обновления по праздникам, приступила к работе новая версия 3.1. Алгоритм Пингвин запущен весной 2012 года для борьбы с поисковым спамом, переизбытком ключей и неестественными ссылками. Через несколько дней, 1 декабря, Гугл официально пояснил, что то был не 3.1, а «всего лишь» эффекты от продолжения запуска версии 3.0.

Таким образом, через 6 недель после официального объявления, Пингвин 3.0 ещё запускается, и День благодарения испытал ударную волну этого процесса. Влияние волны было отмечено в основном на сайтах, изначально затронутых Пингвином 3.0, поэтому специалисты все равно прозвали его Пингвином 3.1.

Прошлый раз Пингвин обновляли в октябре. В Гугле советуют, будь то три ноль или три один, правильно пользоваться скрытыми ключевыми словами на своих сайтах, чтобы они не оказались пониженными в выдачах.



Обновлено 19.02.2015 13:09

You are here